Круглый стол "Победа советского народа в Великой Отечественной войне: историческая память и воспитание патриотизма молодых поколений"

logo-lg

8 мая 2020 года в 14.00 в онлайн-режиме состоится Круглый стол

Место проведения конференции: Microsoft Teams

Принять участие

Модераторы:

Асланов Я.А.- к.соц.н., и.о. проректора ЮФУ, и.о. директора Института социологии и регионоведения ЮФУ

Волков Ю.Г. - д.филос.н., профессор, научный руководитель Института социологии и регионоведения ЮФУ, директор Южно-российского филиала ФНИСЦ РАН

Лубский А.В. - д.филос.н., профессор кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Института социологии и регионоведения ЮФУ

Докладчики:

1. Венков Андрей Вадимович, доктор исторических наук, профессор - "Великая Отечественная война и современные проблемы воспитания молодежи"

2. Матвеев Владимир Александрович, доктор исторических наук, профессор "Великая Отечественная война: исторические реалии и попытки искажений"

3. Кислицын Сергей Алексеевич, доктор исторических наук, профессор - "Великая Отечественная война на Дону"

4. Гранкина Алла Артуровна, студентка 4 курса Института социологии и регионоведения ЮФУ -

"Великая Отечественная война в оптике социологических исследований"

Участники Круглого стола:

Бедрик А.В., Бинеева Н.К., Вагина В.О., Верещагина А.В., Войтенко В.П., Вялых Н.А., Дьяченко А.Н., Ковалев В.В., Колесникова Е.Ю., Мамина Д.А., Пантелеев В.Г., Печкуров И.В., Чикарова Г.И., Чижикова Н.О. и другие

Приглашаем желающих принять участие!

Просим коллег, включенных с тематикой выступлений в проект программы, а также желающих выступить, в срок до 6 мая 2020 г. подтвердить возможность участия и выступлений в онлайн-режиме.

Расписание весеннего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат направление "Конфликтология"

Бакалавриат направление "Социология"

Бакалавриат направление "Зарубежное регионоведение"