Подведены итоги отборочного этапа Конкурса научных работ по конфликтологии, регионоведению «Путь в науку» (для школьников).

В связи с проведением мероприятий по предупреждению новой короновирусной инфекции очный этап, запланированный на 17 апреля 2020 г., переносится.

О времени проведения очного этапа будет сообщено дополнительно на сайте Института социологии и регионоведения в разделе Абитуриент 2020.

Для очного участия отобраны следующие работы:

Конфликтология:

1. 1.Кривопустова Мария Александровна. Тема: Ксенофобия в конфликтах современного мира. МБОУ «Гимназия №95» 11 А класс. Ростов-на-Дону.
  2. 2.Лисковчук Анастасия Михайловна. Тема: Межнациональные отношения в России. МБОУ СОШ №13, 11 класс. х. Ленинаван.
  3. 3.Фоменко Роман Александрович. Тема: Служба медиации в школе: трудности функционирования и перспективы развития. МБОУ СОШ №13, 10 класс. х. Ленинаван.

Регионоведение:

1. 1.Белан Юрий Дмитриевич. Тема: Роль СМИ и интернета в противодействии молодежному экстремизму. МАОУ Юридическая гимназия №9 имени М.М. Сперанского. Ростов-на-Дону.
  2. 2.Сунько Полина Александровна. Тема: Межкультурное взаимодействие в современном мире. МБОУ школа №17. Ростов-на-Дону.
  3. 3.Турянская Светлана Андреевна. Тема: Региональные социальные, политические, экономические процессы в Евразийском регионе. МОУ СОШ № 14 11 класс. Новочеркасск.

Расписание весеннего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат направление "Конфликтология"

Бакалавриат направление "Социология"

Бакалавриат направление "Зарубежное регионоведение"