IMG 20190420 131908 776
8-12 апреля 2019 г. в стенах Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялась XXVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».
UZMcr7CcVos

В мероприятии приняли участие студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые до 35 лет – учащиеся и сотрудники российских и зарубежных вузов и научных учреждений. В 2019 году работа конференции проходила по 40 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

В 2019 году на конференцию «Ломоносов» было подано рекордное количество заявок: около 20 тысяч исследователей отправили свои тезисы и заявки на участие, отобраны и очно представляли свои доклады в апреле в Москве 14 тысяч молодых ученых.

IMG 20190420 131908 780
Участниками XXVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» стали студенты Института социологии и регионоведения. Гранкина Алла и Демина Дарья стали победителями в секции "Социальные исследования и современность" в подсекции "Миграционные процессы в современном обществе". Студентки выступали с презентацией исследования на тему "Внешняя учебная миграция: особенности восприятия и социальной адаптации иностранных студентов". Левшин Валерий в секции "Национальные интересы и национальная безопасность России в условиях глобальных вызовов" занял призовое место с докладом на тему "Концепция сетевых войн на постсоветском пространстве: теория и практика реализации"

Анонс событий

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание занятий аспирантов 2018-2019 учебного года

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года