Институт социологии и регионоведения

Завершен марафон «Молодежь против экстремизма и терроризма!»

Награждение

В период с 20 декабря 2018 г. по 1 апреля 2019 г. Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области провел марафон «Молодежь против экстремизма и терроризма». В подготовке и проведении марафона приняли участие канд. социол. наук. Асланов Я.А., канд. социол. наук. Бедрик А.В., д-р филос. наук Добаев И.П., канд. физ.-мат. наук Белоконь Т.В. канд. ист. наук Щукина Е.Л., канд. филол. наук Быкадорова А.С..

 Марафон проводился с целью противодействия молодежному экстремизму в образовательной среде, воспитания патриотизма и толерантности в обществе, нетерпимости к проявлениям ксенофобии и девиантного поведения, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений.

Для участия в марафоне были отобраны 200 образовательных учреждений Ростовской области, первыми подавшими заявки на участие в мероприятии. Приняло участие 1881 обучающихся из 120 образовательных учреждений. Средний возраст участников: 15-17 лет.

Для проведения марафона разработан специальный раздел на сайте Института, содержащий мини-лекции ведущих региональных экспертов, информацию в сфере противодействия экстремизму. В качестве первого этапа мероприятия были проведены анкетирование участников и интерактивный опрос. Задания первого этапа марафона представляли собой сочетание образовательного контента, призванного увеличить знания обучающихся, и контролирующих заданий. 120 участников, наиболее успешно справившихся с заданиями первого этапа, были приглашены на второй этап марафона.

Участники второго этапа марафона подготовили эссе на тему «Экстремизм в современном обществе: факторы распространения и перспективы противодействия». Работы участников были оценены комиссией, и по ее результатам определены призеры и лауреаты конкурса.

Место

ФИО

ОУ

призер I место

Батченко Александра Кирилловна

МБОУ города Ростова-на-Дону «Лицей № 103 имени Сергея Козлова»

призер I место

Самигулин Герман Владимирович

ГБПОУ РО «Волгодонское строительное профессиональное училище № 69»

призер II место

Бирюкова Софья Алексеевна

МАОУ СОШ №10 г. Таганрога

призер II место

Есауленко Дмитрий Витальевич

ГБПОУ РО «Шахтинский профессиональный лицей № 33»

призер III место

Корсун Анна Игоревна

МАОУ СОШ №10 г. Таганрога

призер III место

Андреева Валерия Викторовна

МБОУ города Ростова-на-Дону «Лицей № 103 имени Сергея Козлова»

призер III место

Кикорня Георгий Гайозович

ГБПОУ РО «Волгодонское строительное профессиональное училище № 69»

лауреат

Горюшина Дарья Игоревна

МБОУ СОШ №15, п.Виноградный, Белокалитвинский район

лауреат

Горюшина Мария Игоревна

МБОУ СОШ №15, п.Виноградный, Белокалитвинский район

лауреат

Щербатых Мария Александровна

МБОУ СОШ №15, п.Виноградный, Белокалитвинский район

лауреат

Сидорова Александра Александровна

МБОУ СОШ №15, п.Виноградный, Белокалитвинский район

лауреат

Репкина Ольга Андреевна

МБОУ СОШ №15, п.Виноградный, Белокалитвинский район

лауреат

Хамдиев Иса Юсуфович

МБОУ СОШ №15, п.Виноградный, Белокалитвинский район

лауреат

Биналиев Элхан Ойдинович

МБОУ СОШ №15, п.Виноградный, Белокалитвинский район

лауреат

Свердлов Иван Владимирович

МБОУ СОШ №15, п.Виноградный, Белокалитвинский район

лауреат

Буртюк Анжелика Ивановна

МБОУ СОШ №15, п.Виноградный, Белокалитвинский район

лауреат

Климова Елизавета Вячеславовна

МБОУ СОШ №15, п.Виноградный, Белокалитвинский район

лауреат

Ломова Эльвира Сергеевна

МБОУ СОШ №15, п.Виноградный, Белокалитвинский район

лауреат

Слепов Данил Олегович

МБОУ города Ростова-на-Дону «Лицей № 103 имени Сергея Козлова»

лауреат

Александрова Александра Вячеславовна

МБОУ Жирновская средняя общеобразовательная школа

лауреат

Клевцов Евгений Александрович

ГБПОУ РО «Волгодонское строительное профессиональное училище № 69»

лауреат

Москаленко Данил Евгениевич

ГБПОУ РО «Волгодонское строительное профессиональное училище № 69»

 

Внимание

РАСПИСАНИЕ

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Скачать

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

Бакалавриат

Магистратура

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Модули университетской академической мобильности

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года 

Программы профессиональной переподготовки

Программы повышения квалификации

Дополнительные образовательные программы

 

Поиск


Мы в социальных сетях:

soc-vk soc-facebook soc-twitter instagram



© Институт социологии и регионоведения 2019

Создание и поддержка САГА

Яндекс.Метрика