Грант РФФИ «Институт сити-менеджмента в современной России: административная и общественная состоятельность (на примере муниципальных образований Южного федерального округа)»

Проект направлен на изучение проблемы качества деятельности существующих в муниципалитетах властных структур, возможностей и пределов институциональных заимствований западных практик управления в системе местного самоуправления, последовательности и состоятельности административных реформ. В ходе его реализации предполагается анализ и прогнозирование социальных последствий в связи с повсеместным распространением контрактной основы замещения должности главы муниципального образования.

Исполнители

siti-1  Ангел Ольга Юрьевна - к.с.н., старший преподователь Института социологии и регионоведения Южного федерального университета

siti-2 Гугуева Дарья Александровна - к.с.н., старший преподователь Института социологии и регионоведения Южного федерального университета

siti-3 Дятлов Александр Викторович - д.с.н., профессор Института социологии и регионоведения Южного федерального университета

siti-4 Ковалев Виталий Владимирович - д.с.н., профессор Института социологии и регионоведения Южного федерального университета

siti-5 Немчина Вера Ивановна - к.с.н., доцент Института социологии и регионоведения Южного федерального университета

siti-6 Сериков Антон Владимирович - к.с.н., доцент Института социологии и регионоведения Южного федерального университета, действительный государственный советник 3 класса, руководитель направления по связям со стратегическими партнерами АНО Россия - страна возможностей.

siti-7 Чигрин Виктор Александрович - д.с.н., проф., заведующий кафедрой социологии и социальной философии философского факультета Крымского федерального университета.

Куценко Максим Викторович - аспирант института социологии и регионоведения Южного федерального университета.

Мероприятия проведённые в рамках гранта:

"Дорожная карта" исследования

Анонс событий

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание занятий аспирантов 2018-2019 учебного года

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года