Богданова Ирина Николаевна

Степень, звание

Кандидат философских наук, доцент

Научные интересы

Социология молодежи, социология образования, социология культуры.

Читаемые курсы

Основы социологии, социология молодежи, глобалистика, социология (для студентов направлений  обучения философия и культурология)

Основные публикации

1. Богданова И.Н. Вузовская корпоративная культура и современное студенчество в процессе модернизации российского общества. Ростов-на-Дону: Издательство Южного федерального университета, 2012. - 174 с.

2. Богданова И.Н. Специфика социокультурных характеристик и поведенческих стратегий студентов в вузах различных типов: сравнительный анализ // Современные исследования социальных проблем (электронный научный журнал). Красноярск: Научно-инновационный центр, 2012. №5(13).URL (http:/sisp.nkras.ru/е-ru/issues/2012/1/bogdanova.pdf

3. Богданова И.Н. Корпоративная культура вуза и противоречия студенческой социализации в транзитивном обществе //  Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 7. Философия. Социология и социальные технологии. 2012, №1.

4. Богданова И.Н. Студенчество современной России: на пути к постматериалистическим ценностям? //  Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота. 2013. №3 (29): в 2-х ч.Ч.II.

5.Богданова И.Н. Социокультурные особенности современного российского студенчества //  Философия права. 2013. № 2(57). С.58-63

6. Богданова И.Н. Тождество и различие социокультурных характеристик студентов вузов различного типа//Философия права. 2013. № 3(58)

7. Богданова И.Н. Репрезентативность вузовской корпоративной культуры как фактор формирования стиля жизни студентов//Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота. 2013. № 6 (32): в 2-х ч.Ч.II.

8.Богданова И.Н. Российские студенты в корпоративной культуре вуза: "образ для себя" и "образ для других" // Гуманитарные и социально-экономические науки. 2013. № 4.  С.107-112 (журнал ВАК)

9. Богданова И.Н. Влияние стилевой дифференциации корпоративной культуры вуза на формирование стилей жизни современного студенчества. // Гуманитарные и социально-экономические науки. 2013. № 5. С.109-115.

10. Богданова И.Н. Репрезентативность вузовской корпоративной культуры: особенности методологии исследования // Гуманитарные и социально-экономические науки.2013. № 6. С.120-125.

11.Богданова И.Н. Стиль  жизни студентов как форма соотнесения их культурной и социальной идентификации // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота. 2013. № 12  в 2-х ч. Ч.II. С.33-39

Достижения (на усмотрение сотрудника)

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Расписание весеннего семестра 2019/2020 учебного года