Ближайшие мероприятия

Всероссийская научная конференция «Интеграция Крыма в социальное пространство России: практики междисциплинарных научных исследований»

11-я Всероссийская школа молодого социолога

ФНИСЦ РАН и ИСиР ЮФУ с 27 мая по 2 июня 2018 года проводят 11-ю Всероссийскую школу молодого социолога.

Тема школы: «Изменяющаяся социальная реальность и жизненные практики россиян в посткризисном обществе».

Приглашаются к участию студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые.

В рамках школы планируются:

• Тематический день «Этнические меньшинства в полиэтнических регионах на Юге России»
  • Лекции и мастер-классы от ведущих российских социологов Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН и Южного федерального университета
  • Тренинги, подготовка и защита проектов, обсуждение концепций магистерских, аспирантских и докторских диссертаций.

Для участия необходимо заполнить заявку и выслать научную работу (статью, эссе и др.) объемом до 10 стр. по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 15 апреля 2018 г. с пометкой в теме письма «Школа молодого социолога».

Конкурсная комиссия выберет лучшие работы, авторы которых смогут принять очное участие в работе Школы.

Место проведения Школы: Республика Крым

Справки по телефонам:
8 (863) 219 97 21 – Панфилова Юлия Сергеевна, специалист по учебно-методической работе ИСиР ЮФУ
8(863)218400(доб.12625) – Бинеева Наталья Камильевна, ученый секретарь Южнороссийского филиала ФНИСЦ РАН

Форма заявки в информационном письме.

Первый Крымский социологический форум «Состояние и проблемы социокультурной интеграции Крыма в Россию

Форум проводится на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и Крымского филиала Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук и направлен на объединение усилий исследователей различных направлений и социологических школ для обсуждения и решения ряда актуальных проблем российского общества. Основной темой Форума станет проблема социокультурной интеграции Республики Крым в Россию.

Участие в конференции бесплатное. Командировочные расходы оплачиваются направляющей стороной.

К участию приглашаются российские и зарубежные исследователи, социологи, политологи, общественные деятели. Для участия в Форуме необходимо до 25 апреля 2018 года зарегистрироваться, подать заявку и тезисы доклада на е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тема письма: Первый Крымский Социологический Форум

Форма заявки в информационном письме.

Анонс событий

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание занятий аспирантов 2018-2019 учебного года

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года