Бакалавриат

В Институте социологии и регионоведения Южного федерального университета реализуются программы бакалавриата по трем направлениям: «социология», «конфликтология» и «зарубежное регионоведение».

Прием документов и консультацию по порядку подачи документов централизовано осуществляет Приемная комиссия ЮФУ.

Для поступление необходимо ознакомиться с правилами поступления в Южный федеральный университет в 2019 году.

Телефон деканата Института социологии и регионоведения ЮФУ + 7 (863) 2-64-82-28

Телефон горячей линии Приемной комиссии ЮФУ +7 (863) 2-370-370

41.03.01 Зарубежное регионоведение

Направленность программы «Евразийские исследования»

Руководитель образовательной программы: доцент, кандидат социологичнских наук, Немчина Вера Ивановна

Ведущие преподаватели:  д.с.н., профессор Дятлов А.В. д.ф.н., профессор Добаев И.П. к.с.н., доцент Немчина В.И.  к.с.н., доцент Сериков А.В. к.и.н., доцент Щукина Е.Л.

Программа отвечает потребностям регионального рынка труда, нацелена на подготовку профессионалов, содействующих росту экономического и социальнокультурного потенциала регионов России в современных геополитических условиях. Будущая карьера: органы государственного и муниципального управления; коммерческие и некоммерческие организации; научно-исследовательские и образовательные организации; структуры Министерства обороны РФ.

37.03.02 Конфликтология

Руководитель образовательной программы: Кандидат философских наук, доцент Мартиросян София Ашотовна

Преподаватели : д.соц.н., профессор Гурба В.Н. д.ф.н., профессор Коновалов В.Н. д.соц.н, профессор Лукичев П.Н. д.ф.н., профессор  Чернобровкин И.П. д.фн., доцент Швченко О.М. к.ф.н., доцент Мартиросян С.А. к.пол.н., доцент Овруцкая Г.К.

Направления научно-исследовательской деятельности: Альтернативные способы разрешения конфликтов, национальная и региональная безопасность, миграционные процессы и вигилентные конфликты, этноконфликтология, социальная безопасность.

Трудоустройство: Полпредство Администрации городов и районов Управления МВД России консалтинговые компании и  рекрутинговые агентства, бизнес-структуры.

Будущая карьера: конфликтолог, бизнес-консультант, медиатор, эксперт, аналитик.

39.03.01 Социология

Руководитель образовательной программы: Профессор кафедры отраслевой и прикладной социологии Астоянц Маргарита Сергеевна

Ведущие преподаватели:  д.с.н., профессор Астоянц М.С.  д.с.н., профессор Марченко Т.А.  д.ф.н., профессор Савченко Л.А.  к.ф.н., доцент Богданова И.Н.  к.с.н., доцент Бедрик А.В.

Студенты имеют возможность принимать участие в международных, всероссийских и региональных научных конференциях на базе Института социологии и регионоведения, прослушать открытые лекции и получить дополнительные профессиональные компетенции в Школе молодого социолога с участием ведущих российских ученых социологов, принять участие в исследовательских проектах студенческого научного общества.

Будущая карьера: Специалисты по изучению электорального и др. типов социального поведения, аналитикимаркетологи, научные сотрудники, эксперты.

Более подробно

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

Бакалавриат

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание занятий аспирантов 2018-2019 учебного года

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года